Как меняется отношение к сексу с возрастом

У большинства молодых людей в голове твердо сидит ошибочное мнение, что, мол, то сексуальное желание и та половая энергия, которые есть сейчас, сохранятся у них на всю жизнь, более того, со временем они станут гораздо более искушенными любовниками, чем в настоящий момент. Юношеский максимализм, ничего удивительного в этом нет, более того, явление довольно полезное – позволяет молодым парням поддерживать самооценку и ставить многочисленные эксперименты в постели. А потом все меняется, неожиданно далеко не всегда в худшую сторону.

Как молодые люди воспринимают секс

Влюбленная молодая параСразу скажем, совсем не так, как зрелые люди. Для молодежи интим представляется:

  • относительно запретным (писька выросла, а мозги еще нет);
  • показателем взрослости;
  • чем-то пока еще непривычным, экзотическим, ярким.

Ничего удивительного – старшее поколение к интиму относится не с таким энтузиазмом и рвением, как молодежь, следовательно, все студенческие перепихоны по определению воспринимаются ими не очень хорошо. Старшеклассники и студенты первых курсов с упоением вещают о своих интимных подвигах. Врут при этом безбожно.

Естественно, нельзя скидывать со счетов гормоны, которые буквально кипят в крови молодежи обоих полов. Даже если отбросить в сторону все сказанное выше, то трахаться они будут хотеть почти круглосуточно. Интересно, что при этом они практически не думают о том, что могут стать родителями, к сексу относятся безответственно, и при первых признаках беременности у подружек или уходят на дно, или начинают лихорадочно искать деньги на аборт.

Не нужно думать, что прямо все без исключения молодые люди такие. Есть достаточно ответственны парни и девушки, которые старательно избегают случайных связей.

Секс за тридцать

Гормоны начинают утихать примерно к 27-30 годам, хотя потрахаться лишний раз пока никто не отказывается, пусть и без откровенного разврата, как в юности. Секс становится в понимании людей чем-то осмысленным и обыденным. Да, все верно – в этом возрасте человека уже сложно удивить не только классическим сношением, но и:

  • групповухой;
  • БДСМ;
  • экстримом вроде интима в общественном месте.

Да и проблем с этим делом нет – большинство людей в районе 30 уже или в браке, или в крепких постоянных отношениях, у мужчин есть любовницы, следовательно, предаться плотским утехам можно чуть ли не в любое время суток.

Как следствие, половые отношения в глазах повзрослевших пубертатов теряют этакую ценность средства самоутверждения, перестают быть особой экзотикой. Тем не менее, пока еще люди трахаются больше для собственного физического удовольствия, нежели с каким-то духовными целями, например, для единения с партнером, выражения ему своего глубокого доверия и т.п.

Секс в зрелом возрасте

Согласно крепкому убеждению некоторых молодых людей, все занятия сексом заканчиваются примерно в 40-45 лет, мужчины теряют способность к эрекции, женщины превращаются в абсолютно фригидных существ с вечно больной головой. Ох, как же заблуждаются юнцы! Парадокс, но именно в этом возрасте некоторые люди переживают что-то вроде гормонального перерождения, то есть у них:

  • усиливается сексуальное желание;
  • повышается возбудимость (возрастные проблемы с эрекцией сюда не впутывайте, это «болячки» другого характера);
  • просыпается смелость и готовность ко всему.

Зрелая параКонечно, не у всех, но в среднем пятидесятилетний человек, независимо от пола, по способности творить разврат переплюнет иного подростка, пересмотревшего порнухи.

Теперь главное – в этом возрасте у людей, как правило, пропадает характерный для молодежи эгоистический подход к сексу, если проще, то граждане за 50 мало думают о своем удовольствии в постели, самое важное для них – отправить в экстаз партнера, именно для этого, они, в общем-то, и занимаются интимом на подсознательном уровне. Если так угодно, то это одно из проявлений заботы, свойственной многим людям в годах.

Кроме того, зрелые мужчины и женщины теряют большую часть комплексов, они могут говорить на любые темы, не отказываются от экспериментов, становятся раскованными.

Итак, с возрастом люди не теряют сексуальное желание, напротив, к пятидесяти годам у многих оно усиливается. Но если молодежь смотрит на интим, как на источник физиологического удовольствия, то возрастные любовники секс воспринимают способом духовного единения с партнером, выражения ему свое безграничного доверия и любви. Жаль только, что подобное приходит только с возрастом, и в юные годы мы зачастую лишены возможности прикоснуться к духовной стороне половой жизни, прекрасной и волнующей, доставляющей удовольствие не меньшее, чем самый жаркий трах без эмоций и взаимных чувств!

TOP