Правда ли, что все женщины мастурбируют

Для большинства современных женщин, особенно тех, что помоложе, тема мастурбации почти запретная – обсуждают они ее неохотно, при любом упоминании самоудовлетворения начинают морщить носики, выражая крайнюю степень возмущения и едва ли не отвращения. Ах, лукавят барышни, ох как лукавят! Согласно статистике, девушки делают себе приятно не реже, чем молодые люди, иной раз даже еще активнее. Но, парадокс, не признаются. Сейчас будем выводить прекрасную половину человечества на чистую воду!

Для чего женщины мастурбируют

Казалось бы, вопрос идиотский в самой своей сути – зачнем вообще люди этим занимаются? Явно для того, чтобы получить сексуальное удовольствие и испытать разрядку, скажем так, сбросить напряжение и получить удовлетворение. Однако, у женщин не все так просто, как у мужчин, они всегда все усложняют (в хорошем смысле слова, конечно), и даже такой вполне себе мирный и приятный во всех отношениях процесс, как мастурбация, наполняют не совсем понятным для мужчины «содержанием». Загадочная девушкаТак, прекрасные дамы пытаются:

  • осмыслить свои сексуальные фантазии (в отличие от мужчин, которые в процессе онанизма их просто воспроизводят, но никак не «совершенствуют»);
  • почувствовать физически того мужчину, который им очень нравится, но с которым они по каким-то причинам переспать не могут (им это чисто физиологически сделать намного легче, чем мужчине при мастурбации «почувствовать» свою подругу);
  • заряжаются энергией (простой энергией, которая им нужна в течение дня на работе, во время учебы и так далее).

И, разумеется, девица сама не осознает, что у нее такой сложный с точки зрения функциональной нагрузки и психологии процесс мастурбации по той простой причине, что для нее это совершенно естественно, у нее так устроена психика, и сравнить ей это действо попросту не с чем.

Ну, а теперь взвесьте все сказанное выше, и подумайте – все ли женщины мастурбируют, или все-таки нет?

Мастурбируют ли молодые девушки

Да, многие, однако, не так активно, как будут делать это в возрасте более солидном. Причин тому несколько:

  • психологические стереотипы о том, что, мол, ласкать себя – недостойное занятие;
  • активная половая жизнь у большинства молодух, им это просто не нужно;
  • слишком большой расход энергии в течение дня – работа, учеба, встречи с друзьями, тут уже не до мастурбации (и да, в этом смысле самоудовлетворение в плане «подзарядки», о которой говорилось выше, к сожалению, не работает).

Если обратиться к статистике, то от 16 до 28 лет мастурбируют в среднем 55-70% всех девушек, кстати, ничего постыдного в этом нет априори.

Однако, признаться в этом может далеко не каждая молодуха по понятным моральным причинам – просто-напросто стесняется, от того у молодых людей и складывается впечатление, что девицы почти не занимаются самоудовлетворением. Впрочем, ничего плохого в такой скрытности нет. В конце концов, каждый занимается «самоласканием» так, как он хочет, докладывать кому-либо об этом не обязан.

Мастурбируют ли женщины в возрасте

Речь пойдет о дамах за 40. Женщины от 30 до 40 занимаются самоудовлетворением примерно на уровне совсем молоденьких, так что ничего нового и интересного мы из этой статистики не почерпнем. А вот возрастные особы переживают серьезную гормональную перестройку, в связи с этим испытывают если не постоянное сексуальное желание сродни голоду, то постоянное напряжение точно. Разумеется, это толкает их на частую регулярную мастурбацию, помимо этого самоудовлетворение ставится для них необходимым из-за:

  • отсутствия половой жизни (муж не хочет или, еще хуже, женщина уже успела овдоветь);
  • кучи нереализованных сексуальных фантазий и эмоций, копившихся годами;
  • постепенного «разрушения» всех комплексов и сдерживающих факторов.

Мастурбация женщиныЕсли проще, то среди таких женщин самоудовлетворением регулярно занимаются 90%, а хотя бы раз пробовали помастурбировать все 100%! В той или иной форме, не обязательно до оргазма и, что называется, «по полной программе».

Итак, правда ли, что все женщины мастурбируют? Скорее, правда. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества попробовали самоудовлетворение всего лишь пару раз в жизни, но по какой-то причине не втянулись. Что касается остальных, то да, мастурбируют, активно, и чем старше становится женщина, тем с большей охотой и регулярностью она это делает. Но есть проблема – сбор совсем уж точных статистических данных затруднен по причине крайней стеснительности некоторых дам в сексуальном плане и категорическом отказе давать какой бы то ни было ответ относительно мастурбации. Хотя, давно не секрет, что из десяти девушек мастурбируют 9, а одна не признается!

TOP